Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2618 просмотров

За обрез в шкафу – 2 года колонии

Актюбинец говорит, что нашёл охотничье ружьё под трубами теплотрассы и принёс домой. За хранение оружия его отправили за решётку.

Актюбинец говорит, что нашёл охотничье ружьё под трубами теплотрассы и принёс домой. За хранение оружия его отправили за решётку.

На суде 22-летний Владимир Лунегов рассказал, что шел устраиваться на работу в организацию, расположенную на пр. 312-й Стрелковой дивизии. Недалеко от железнодорожного переезда под трубами теплотрассы нашел пакет с охотничьим ружьем. Владимир взял его и принес домой. Ножовкой по металлу он обрезал дуло и приклад. Кто-то рассказал полицейским, что у Лунегова есть оружие, 10 ноября к нему домой пришли люди в форме. Владимир сдал им обрез. В ходе расследования выяснилось, что ружье проходит по базе данных криминального оружия МВД.

– Отпиливая ствол, вы знали, что получился обрез, пригодный к стрельбе? – спрашивал гособвинитель подсудимого.

– Нет, я этого не понимал, – отвечал Лунегов.

Владимир объяснял, что собирался сдать оружие в полицию, но хранил его дома почти месяц, потому что у него не было удостоверения личности. Также он признал, что показывал находку друзьям, но никому давать ее не собирался.

За хранение и изготовление оружия Владимира Лунегова приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Наручники на него надели прямо в зале суда, до этого он находился под подпиской о невыезде.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.