Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4439 просмотров

Молодую маму посадили на 7 лет за растрату 3 миллионов тенге

С деньгами сбежал её муж. Осуждённая за месяц до приговора родила ребёнка.

С деньгами сбежал её муж. Осуждённая за месяц до приговора родила ребёнка.

Виктория Руссу проработала торговым представителем в ТОО «Абадан вест Дистрибьюшен» чуть более полугода. Компания занималась продажей алкоголя. Женщина принимала заказы от торговых точек, собирала деньги от клиентов. В июле прошлого года девушка не сдала в кассу компании более 3,5 миллиона, полученные от магазина. После того как недостачу выявили, работодатели написали на девушку заявление в полицию. До возбуждения уголовного дела она не смогла погасить долг.

На суде она объяснила, что миллионы дала своему гражданскому супругу на раскрутку бизнеса. Думала, что он получит прибыль, вернет долг в кассу, и никто ничего не узнает. Девушка даже не поинтересовалась у сожителя, каким именно бизнесом он занимается.

Когда выяснилась недостача, деньги уже потратили, но прибыли не было. В какой-то момент супруг вышел из дома «по делам» и не вернулся. О его местонахождении ничего неизвестно. Виктория предполагала, что он мог выехать за рубеж, у него был паспорт Грузии.

Представитель потерпевшего попросил суд строго наказать Викторию, так как ущерб она не возместила. 22 января этого года Руссу родила от сбежавшего сожителя ребенка. Через несколько дней после родов она предстала перед судом. Девушка просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы, так как на руках у нее новорожденный.

По информации старшего помощника прокурора города Елдара Абиева, Викторию Руссу суд приговорил к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества в колонии общего режима. Кроме того, осужденная обязана возместить материальный ущерб бывшему работодателю в сумме 3 млн 522 тыс. тенге.

Молодую маму взяли под стражу сразу после оглашения приговора. Сегодня, 6 марта, осужденной исполнилось 26 лет. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    ой какой справедливый суд у нас. может девушка и безмозглая, но не бездушная же! теперь дите детство без отца и матери проведет. нельзя было ограничить? пусть работала бы и возвращала.

    0
    0