Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22391 просмотр

За интим с малолетней мужчина получил 3 года колонии (ВИДЕО)

Суд пришёл к выводу, что школьница вступила в секс с едва знакомым мужчиной добровольно. Полиция до сих не задержала ещё троих мужчин – девочка утверждает, что насиловали её четверо.

На фото: 14 февраля. Спецсуд. 23-летнего Бекзата Жармагамбетова отправили в колонию на 3 года за секс со школьницей. Сама девочка настаивает, что ее изнасиловали. || Фото автора

Суд пришёл к выводу, что школьница вступила в секс с едва знакомым мужчиной добровольно. Полиция до сих не задержала ещё троих мужчин – девочка утверждает, что насиловали её четверо.

23-летнего Бекзата Жармагамбетова признали виновным в половой связи с девушкой, недостигшей 16-летия, и приговорили к 3 годам лишения свободы. Первоначально ему предъявляли обвинение сразу по нескольким статьям: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», но суд обвинение переквалифицировал.

Потерпевшей проходит по делу школьница из поселка Хромтауского района. Она утверждала, что познакомилась с Бекзатом в соцсетях в феврале прошлого года, через несколько дней он приехал к ней с друзьями на машине. Девушку вывезли за поселок и вчетвером изнасиловали. Приказали молчать, угрожали, что расправятся с ее семьей. В марте приехали еще раз ночью и вывезли девушку за поселок. Отсутствие дочери заметил отец, он обнаружил Бекзата и друзей за поселком, спросил, не видели ли они девушку, но те спрятали от него дочь в машине. Чуть позже они оставили машину со школьницей.

На скамью подсудимых попал только Бекзат, его друзья в бегах. Материалы по ним выделены в отдельное производство. Во время расследования дела из кабинета следователя Хромтау­ского РОВД пропали вещдоки, за это уволили начальника РОВД.

Сам Бекзат вину в изнасиловании не признавал. Говорил, что девочка вступила с ним в половой контакт добровольно. Когда они в марте вновь были с ней, он выходил из машины искать ключ, так как она сломалась. Что делали в салоне иномарки друзья и школьница, он не знает.

Защитник Жармагамбетова утверждает, что учителя и родители не заметили никаких перемен в поведении дочери, что может свидетельствовать о том, что изнасилования не было. Также в суде предоставляли распечатку звонков, из которой видно, что потерпевшая сама звонила Жармагамбетову. Защита подсудимого утверждала, что на своей страничке в соцсети девочка сама вела себя вызывающе, завысила в анкете свой возраст на 1 год. Представитель потерпевшей Заур Мамедов утверждал, что кто-то просто создал «левую» анкету потерпевшей. Родители школьницы будут обжаловать приговор.

– Плохо, что сегодня абсолютно все имеют доступ в Интернет, а родители практически не контролируют, чем там занимаются их дети, – рассказала «Д» адвокат осужденного Куляш Манько. – Мальчики и девочки от 10 до 15 лет сейчас знают абсолютно все, информацию берут из Интернета. Родители должны знать, чем их ребенок дышит, что происходит в его жизни, пока ему не исполнится 18 лет. Иначе такие дела могут повторяться.

Комментарий адвоката осужденного Куляш Манько.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Вступить можно не только в партию! Но и ещё кое во что...

    0
    0