Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3474 просмотра

Женщину осудили за то, что она покусала участковых инспекторов

За сопротивление полисменам её приговорили к 3 годам ограничения свободы.

За сопротивление полисменам её приговорили к 3 годам ограничения свободы.

Хозяйка магазина написала заявление на 31-летнюю Татьяну Давыдову за то, что та плюнула ей в лицо. По факту мелкого хулиганства возбудили административное дело, но Давыдова не приходила в полицию, повестки брать отказывалась. Участковый инспектор вместе с коллегой отправился на привокзальную площадь, Давыдова занималась там сдачей квартир в аренду.

В ответ на предложение проехать вместе с ними в полицейский участок женщина схватилась за металлический забор и стала кричать: «Помогите!». В ходе сопротивления она несколько раз укусила инспекторов за руки, вонзилась зубами в палец, одного ударила несколько раз в лицо.

Давыдову все же доставили в полицию, поместили в камеру временного содержания. Сама Татьяна говорила, что полицейские не представлялись, повестку не вручали, пытались насильно запихнуть ее в служебный автомобиль. Она не отрицала, что била полицейского по лицу, но говорила, что делала это защищаясь. Женщина утверждала, что никого не кусала, однако экспертиза установила на руках полисменов следы от зубов.

Судья Зинаида Шмирова за сопротивление полицейским приговорила Татьяну Давыдову к 3 годам ограничения свободы. В течение этого срока осужденной запрещено посещать ночные клубы, кафе и рестораны.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.