Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8836 просмотров

Пьяный водитель врезался в столб. Погибла 31-летняя пассажирка

Судят водителя, который покинул место аварии, оставив в машине мёртвую женщину.

На фото: 25 октября, улица Тургенева. Автомобиль «Ниссан Максима» врезался в столб. После аварии водитель покинул место ДТП. Двое мужчин попали в больницу. 31-летняя женщина умерла до приезда «Скорой помощи». || Фото предоставлено пресс-службой ДВД

Судят водителя, который покинул место аварии, оставив в машине мёртвую женщину.

25 октября в Актобе, в ДК металлургов шел концерт, посвященный профессиональному празднику. 23-летний заводчанин Айдын Досанов приехал туда на автомобиле «Ниссан Максима», принадлежавшем его брату. Чуть позже с коллегами он продолжил отмечать День металлурга в кафе «Ударник».

В 2 часа ночи Айдын сел за руль «Ниссана», в салоне были его коллеги: двое мужчин и 31-летняя Салтанат. Парни решили подвезти женщину домой. На улице Тургенева, напротив войсковой части 6655 машина врезалась в столб электропередачи. Салтанат от полученных травм погибла на месте, двое мужчин попали в БСМП.

Сам Айдын пешком ушел с места аварии. Через 3 часа его задержали. Молодой человек пояснил, что не помнит момент столкновения. Когда очнулся, обнаружил, что машина стоит на обочине, он вылез из машины, увидел повреждения, услышал голоса ребят, которые говорили, что «Салтанат не шевелится». После всего увиденного он оказался в беспомощном состоянии, в шоке, к тому же сильно болела голова. Как он добрался домой, по каким улицам шел и зачем звонил после аварии брату, он не помнит, так как в тот момент не осознавал происходящее. После случившегося он вернулся на место ДТП вместе с братьями.

У Салтанат остались двое маленьких детей. 27 января в суде родственники Салтанат написали заявление о том, что простили водителя в связи с возмещением материального ущерба. За гибель Салтанат заплатили 2 миллиона тенге. Сейчас Айдын под арестом. Если по факту гибели пассажира дело прекратят в связи с примирением сторон, то его будут судить только по статье «Оставление места ДТП». По сведению гособвинителя Улпан Омаровой, санкция по этой статье предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.