Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4766 просмотров

Мощные взрывы прогремели на Шанхае

Ночью по улице Пожарского прогремела серия мощных взрывов, от которых в ближайших домах едва не повылетали стёкла. Взрыв произошёл на складе, где хранились кислородные баллоны.

На фото: 10 января. Ул. Пожарского, 40. Сразу за воротами находится пострадавший от взрыва склад. Когда «Д» прибыл на место происшествия, рабочие демонтировали арматуру. Вход на территорию закрыт. || Фото Владимира ЗОБЕНКО


Ночью по улице Пожарского прогремела серия мощных взрывов, от которых в ближайших домах едва не повылетали стёкла. Взрыв произошёл на складе, где хранились кислородные баллоны.

9 января, около 01:00 на Шанхае прозвучала серия сильных взрывов. Об этом в редакцию сообщил читатель «Д», представившийся Дмитрием. По его словам, это произошло примерно на территории бывшего «Авторемзавода».

– Была серия из 4-5 сильных взрывов, чуть стекла в окнах не повыбивало, потом был сильный пожар. Спустя минут 30 подъехала пожарная машина, но к очагу почему-то близко не приближалась. Что произошло?

В Актюбинском департаменте по ЧС информацию подтвердили.

– В 1:16 по ул. Пожарского произошло возгорание вагона, переоборудованного под склад, где хранились кислородные баллоны. Площадь пожара – 50 квадратных метров. Причины возгорания выясняются, – сообщили в пресс-службе ДЧС.

«Д» выяснил, что по указанному адресу находится компания «Артюшкин и К». ТОО занимается производством газообразного топлива.

– Да, взрыв был сильный. Пока ничего не известно, но большая вероятность, что это поджог, – говорит работник пострадавшей компании Ольга, однако немного погодя она уже отрицает сказанное ею.

– Нет, сильного взрыва не было. Это все слухи. Загорелось железо в том месте, где гореть не должно. Возможно, его чем-то облили или кто-то бросил бычок. Немного пострадали стена и баллоны. Пожар урона никому не принес.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "– Нет, сильного взрыва не было. Это все слухи." ну да, многим просто послышалось

    0
    0