Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2941 просмотр

В селе Тамды обворовали многодетную мать

Многодетная мать переехала в село Тамды из Костанайской области. Купила дом, перевезла все вещи и уехала в гости. Дверь дома закрыла на проволоку.

Многодетная мать переехала в село Тамды из Костанайской области. Купила дом, перевезла все вещи и уехала в гости. Дверь дома закрыла на проволоку.

Мимо проходил пьяный разнорабочий с соседней фермы Руслан Туребеков. Он понял, что здесь можно легко поживиться, и забрался в дом. Нашел сундук, в котором находились украшения и золотая медаль матери-героини с документом, забрал все.

По пути он забрался на склад крестьянского хозяйства, украл оттуда бортовой компьютер от автомобиля, дубленку и с чужим добром отправился в лесополосу. Там уснул около железной дороги. Утром спрятал сумку с имуществом многодетной матери и на попутной машине уехал в Кандыагаш. Через несколько дней Руслан вернулся на место ночевки, вот только сумки там уже не было. Через несколько часов его задержали полицейские. Куда делась сумка, объяснить он не мог, впрочем, как и то, куда подевались драгоценности женщины, которые он положил в карманы. Преступник предположил, что просто растерял их по пьяни.

Суд учел, что у мужчины на иждивении престарелый отец, и приговорил его к 3 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.