Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6201 просмотр

Замок на «БМВ» вскрыли ножницами

Двое друзей обворовали 11 автомобилей. Суд оставил обоих на свободе.

Двое друзей обворовали 11 автомобилей. Суд оставил обоих на свободе.

22-летний Сальжан Пралин и 23-летний Аслан Иматов «работали» на стоянке около АЗФ в пром­зоне. Они выбирали машины без сигнализации. Сальжан вскрывал замки на машинах при помощи ножниц, которые, кстати, полицейские так и не нашли, в перчатках «потрошил» салоны вскрытых машин, а Аслан следил и предупреждал о посторонних. Автоворы работали среди бела дня, пока владельцы машин находились на предприятиях, расположенных в промзоне. Владельцу «Лады Приора» не повезло трижды. Его легковушку Сальжан взламывал в мае, августе и сентябре.

Они вытаскивали из машин антирадары, магнитолы, видеорегистраторы, сабвуферы, аккумуляторы. Ворованное сбывали таксистам. Таким «бизнесом» молодые люди занимались с мая по сентябрь.

На суде они признали вину по всем 11 эпизодам, говорили, что нуждались в деньгах. Кстати, оба не судимые. Очень просили суд оставить их на свободе.

Суд приговорил Сальжана Пралина и Аслана Иматова к 2 с половиной годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    У меня тоже первый вопрос возник про возмещение ущерба.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    А толку от этой сигналки? Где работники АЗФ паркуют машины, до их рабочих мест (территория АЗФ очень большая) сигнал на пульт не доходит. А если даже доходит, то никто физически не успеет туда ни добежать, ни доехать (на попутных камазах там народ передвигается). А во время между пересменками там (где паркуют машины) глухомань, и никто не обратит внимание на "орущую" машину.

    0
    0