Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4285 просмотров

«Опель» въехал в припаркованные машины. Разбито 6 автомобилей

Напротив мечети «Нур-Гасыр» столкнулись 6 автомобилей. 4 из них были припаркованы у обочины под знаком «Остановка запрещена». На момент аварии их владельцы читали в мечети намаз.

Напротив мечети «Нур-Гасыр» столкнулись 6 автомобилей. 4 из них были припаркованы у обочины под знаком «Остановка запрещена». На момент аварии их владельцы читали в мечети намаз.

13 декабря, примерно в 12:45 «Опель-Астра» двигался со стороны 11 микрорайона и зацепил идущую на разворот «Хонду-СРВ» напротив мечети «Нур-Гасыр». Далее «Астру» понесло через две полосы в припаркованную у обочины «Ладу-Приора». Припаркованные в ряд 4 машины по инерции продолжили столкновение друг с другом. Кроме того, пострадал дорожный знак «Остановка запрещена 300 метров», под которым припарковались участники аварии. Как выяснилось, владельцы оставили свои авто в запрещающем месте на время совершения жума намаза. В аварии разбито 6 автомобилей. Люди не пострадали.

– Мой брат приехал на жума намаз, когда это произошло, его в машине не было, – говорит владелец пострадавшей «Лады» 99-й модели Жаксылык.

Больше всего досталось «Приора». У машины разбиты фары, задний и передний бамперы, капот.

– Я заходил в мечеть, когда сработала сигнализация, – говорит водитель «Приора» Еркен. – Но я не обратил на нее внимания, думал, что мимо просто пронеслась машина. У меня очень чувствительная сигнализация. А оказалось, машина разбита, ущерб примерно на 500 тысяч.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Возле мечети каждую пятницу там конечно резонансная ситуация, с одной стороны изначально не предусмотрели (еще на этапе строительства мечети) места для парковки и людям деваться некуда, но с другой стороны они нарушают правила и почему их не штрафуют!!! Почему меня штрафуют за нарушения ПДД, а их нет? Чем они отличаются от меня? Тем что читают намаз, а я нет? Когда останавливают Гайцы за нарушение, и пытаешься объясниться они говорят коронную фразу "Правила одни для всех!" - только видать не для всех...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ВООООТ!!!! зачем при мечети парковку для прихожан закрывают???? туда только машина акима и имама ставиться, а остальные "паркуйтесь в грязи и идите пешком!" ДИАПАЗОН прошу задать вопрос соотвтетсвующим органам - почему закрыта парковка мечети Нургасыр. люди парковались бы и в грязи, если бы въезд-выезд был нормальным. а там заедешь, и час потратишь чтобы выехать.

    0
    0