Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3833 просмотра

Кладовщик «Адидаса» выносил новый товар через окно

Он украл кроссовки и брюки на 100 тысяч. Обновку воровал через открытое окно и прятал в подвале.

Он украл кроссовки и брюки на 100 тысяч. Обновку воровал через открытое окно и прятал в подвале.

19-летний Арстан устроился на работу кладовщиком в магазин «Адидас» в начале августа. В его обязанности входили сортировка товара и размещение его по торговым зонам. Юноша обратил внимание, что одно окно склада выходит во двор, открывается изнутри и почти вплотную к нему расположены полки с товаром. Через открытое окно до них запросто можно дотянуться с улицы.

Кладовщик положил на полку коробку с брендовыми кроссовками стоимостью почти 30 тысяч тенге, открыл щеколду на окне и отпросился у начальства якобы в магазин за водой. Арстан обошел магазин, зашел во двор, снял с окна москитную сетку и, просунув руку через решетку, забрал с полки кроссовки. Затем ворованную обувь он спрятал в подвал, а вечером вернулся за ней, забрал и продал всего за 5 тысяч.

На следующий день он положил на полку около окна три пары кроссовок и брюки. Вытащил их через окно и тоже спрятал в подвале. Директор магазина обнаружила на складе несколько пустых коробок от нового товара и тут же обратилась в полицию. Она сразу же заподозрила в воровстве нового кладовщика. Арстан во всем сознался, ущерб возместил.

Арстана Нурмухамбетова суд приговорил к 1 году ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.