Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3875 просмотров

Погибший приходил к преступнику во сне

Алгинец зарезал приятеля и закопал его. После этого его стали преследовать кошмары. Спустя месяц мужчина пришёл в полицию и сознался.

Алгинец зарезал приятеля и закопал его. После этого его стали преследовать кошмары. Спустя месяц мужчина пришёл в полицию и сознался.

38-летний Булат Сабитов не имел собственного дома, жил землянке в лесопосадке в 7 километрах от Алги, по соседству с кладбищем, которую построил сам. Вечером 5 мая он вместе с приятелем Куанышем пил водку в лесополосе на окраине Алги. Около полуночи мужчины решили украсть корову из сарая неподалеку от места «пикника». Ночью они вошли в хозпостройки двухэтажного дома, вывели корову и привязали ее к дереву в районе телевышки.

Потом приятели занимались другими делами и к корове вернулись через два дня. На месте обнаружили мертвое животное.

15 июня Куаныш и Булат снова распивали горячительные напитки в землянке последнего. Между ними возникла ссора из-за общей знакомой девушки Замзагуль. Как следует из материалов суда, Куаныш замахнулся на Булата отверткой и поранил его. Булат схватил нож и, опасаясь за свою жизнь, ткнул им в правый бок оппонента. После этого убежал. На суде Булат рассказал, что ему было страшно, он выпил водки и вернулся назад. К тому моменту Куаныш был уже мертв. Булат закопал его в 50 метрах от землянки, могилу обозначил оградкой из кирпичей. Чтобы забыться, пил алкоголь, но успокаивало это мало.

Булату стал сниться мертвый приятель. Не выдержав кошмаров, спустя месяц после преступления мужчина пришел в полицию и все рассказал. Потерпевшим на суде проходил брат погибшего. Он рассказал, что их родители умерли, Куаныш жил один, часто выпивал. В последнюю их встречу Куаныш рассказал брату, что собирается устраиваться на работу.

26 ноября Булата Сабитова приговорили к 2 годам лишения свободы за превышение пределов необходимой самообороны.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.