Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3583 просмотра

Мартукскому «террористу», напавшему на 85-летнюю бабушку, дали 7 лет

24-летний мартучанин ворвался в дом к старушке, назвался террористом и, приставив нож к её горлу, потребовал деньги.

24-летний мартучанин ворвался в дом к старушке, назвался террористом и, приставив нож к её горлу, потребовал деньги.

Сергей Ядров проживал в селе Байтурасай. В 24 года за его плечами уже было 8 судимостей. Свой первый срок Ядров получил в 18 лет, в последний раз освободился 11 июня, а 24 июля уже пошел на преступление. В уголовном деле Ядрова 14 эпизодов. Молодой человек проникал во дворы и угонял велосипеды и мотоциклы. Правда, уехать далеко на ворованных мотоциклах ему не удавалось, один раз бензин кончился, в другой раз слетел в кювет. К слову, Ядров не гнушался ничем, воровал все, что попадалось под руки.

18 сентября мужчина проник в дом к 85-летней Наталье Головиной, которую он хорошо знал. Старушка спала.

– Я террорист, мне нужны деньги, – сказал Ядров, стянул бабушку с кровати и приставил к горлу нож.

У старушки не оказалось в доме денег. Налетчик несколько раз ударил бабушку, забрал последние продукты и ушел. Через несколько минут он угнал мотоцикл из двора неподалеку, на нем пытался уехать из Мартука.

После нападения на старушку на поиски Ядрова вышел весь личный состав Мартукского РОВД. Ядров не сумел прорваться из оцепления. Во время предварительного следствия он признал вину по всем эпизодам. На суде отказался от дачи показаний.

После произошедшего Наталья Головина долго не могла прийти в себя, ей снились кошмары, а рядом с собой теперь старушка всегда держит топор. Несмотря на пошатнувшееся здоровье, она приходила на все судебные процессы. Наталья Головина не простила Ядрова, она просила для него пожизненного лишения свободы.

21 ноября в Мартукском райсуде судья Медетбек Сарсенов огласил приговор. Сергея Ядрова приговорили к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать срок налетчик будет в колонии строгого режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    8 судимостей. Зачем сажать потом выпускать, потом опять искать и сажать. Может рациональней строить чтото вроде гетто или резерваций для таких. Этот контингент никогда небудет жить общечеловеческими нормами.

    0
    0