Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7348 просмотров

Поджёг девушку на 8 Марта

В Мартуке вместо поздравлений на Женский день мужчина сначала избил женщину, а потом поджёг её.

В Мартуке вместо поздравлений на Женский день мужчина сначала избил женщину, а потом поджёг её.

8 марта в Мартуке, в частном доме по улице Утебалиева собралась компания, отмечали праздник. 30-летний Александр Азизов поругался с девушкой. Он ударил ее по лицу, после того как та упала, продолжил наносить удары ногами по телу и лицу. Девушка потеряла сознание. Тогда Азизов положил на живот девушки газету и поджег ее. Девушка пришла в сознание от боли. Потерпевшая получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и термические ожоги бедер и живота 2-й степени. У нее еще хватило сил встать и уйти самой из дома. Через 4 дня ей стало плохо, девушку госпитализировали в больницу.

На суде Азизов от показаний отказался. В ходе предварительного следствия он рассказал, что вовсе не собирался причинять боль девушке, что бил ее по щекам, чтобы привести в чувство, и поджег с той же целью. Когда увидел, что девушка пришла в себя, плеснул на нее воду, чтобы затушить пламя.

Кстати, на момент судебных разбирательств Александр Азизов уже отбывал наказание за преступление, совершенное в этом же доме на Наурыз. Тогда он избил парня деревянной палкой, штыковой лопатой, нанес 26 ран горлышком от бутылки, а после, забросав тело потерявшего сознание мужчины бумагами, поджег и выволок на улицу. Мужчина погиб, его обезображенное тело нашли на следующий день.

В «послужном списке» Азизова и кража 12 индоуток, 10 из которых он продал, а две поджарил на костре и съел. По совокупности преступлений Александр Азизов получил 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.