Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8903 просмотра

18-летнюю студентку пытались изнасиловать на железной дороге

Рано утром пьяный напал на студентку, которая шла на учёбу. Было ещё темно.

Рано утром пьяный напал на студентку, которая шла на учёбу. Было ещё темно. Проходивший в это время другой мужчина не отреагировал на крики о помощи и скрылся. Через 5 дней преступника задержали.

9 ноября, в 7 часов утра 18-летняя девушка шла на учебу в колледж транспорта. Она переходила железнодорожные пути в плохо освещенном месте, когда на нее напал пьяный мужчина. Злоумышленник пытался изнасиловать студентку. Видя, что невдалеке проходит другой мужчина, девушка начала кричать, звать на помощь. Случайный свидетель преступления только ускорил шаг. Тем не менее, насильнику не удалось довести задуманное до конца. Он убежал, прихватив личные вещи девушки. Она сразу же обратилась в ближайшее отделение полиции.

13 ноября, через 5 дней после случившегося полицейские линейного управления внутренних дел на станции Актобе вышли на след подозреваемого в преступлении.

– Им оказался 40-летний работник одного из ТОО города, ранее судимый за разбойное нападение, грабеж и кражи, – говорит ст. опер­уполномоченный отдела криминальной полиции ЛУВД Асылбек Орнов. – Он дал признательные показания.

Как рассказали в ЛУВД, полицейские задержали его рано утром по месту жительства на Москве. Сегодня он водворен в изолятор временного содержания. Учитывая рецидив, ему грозит от 7 лет тюрьмы.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.