Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3408 просмотров

Экс-сотрудница маслихата обманула актюбинку на 10 тысяч долларов

Она предлагала ей купить за эту сумму «двушку» в новом доме. От такого заманчивого предложения женщина отказаться не смогла.

Она предлагала ей купить за эту сумму «двушку» в новом доме. От такого заманчивого предложения женщина отказаться не смогла.

На скамье подсудимых оказалась 25-летняя актюбинка Айгерим Калиева. В мае прошлого года она предложила сотруднице актюбинского филиала партии «Нур Отан» приобрести за 10 тысяч долларов 2-комнатную квартиру в микрорайоне «Болашак». Жилплощадь относилась к арендному жилью. Женщина Калиевой поверила, так как последняя в тот период работала в городском маслихате инспектором отдела приема. Она передала ей наличными 10 тысяч долларов.

Сама Калиева на суде говорила, что деньги ей понадобились для бизнеса, она хотела открыть свое дело. На самом деле возможности помочь в приобретении квартиры из госфонда у нее не было. Ущерб потерпевшей она полностью возместила. Суд приговорил мошенницу к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Правда, попадет за решетку Калиева только после того, как ее ребенку исполнится 5 лет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.