Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3560 просмотров

В Хромтау из кабинета акима украли ноутбук

 Компания друзей устроила пьяное застолье на деньги,  вырученные от продажи акиматовского ноутбука.

Компания друзей устроила пьяное застолье на деньги,  вырученные от продажи акиматовского ноутбука.

Курьезный случай произошел в Хромтау в апреле этого года. 31-летний Мурат Жапишев распивал водку в компании знакомых недалеко от здания городского акимата. Когда у отдыхающих закончилась вода, Мурат вызвался сходить за ней в акимат. 

Когда вошел в здание, дверь кабинета аппарата акима была открыта. Мужчина зашел туда, схватил со стола ноутбук и вышел незамеченным. Он спрятал ноутбук недалеко в кустах, вернулся снова в здание городской администрации и набрал воду. Второй визит Мурата в акимат также остался незамеченным. 

После этого компания еще некоторое время распивала алкоголь. Когда водка закончилась, Мурат продал акиматовский ноутбук таксисту на пятаке за 9 тысяч тенге. На вырученные деньги купили горячительных напитков, закуску и поехали на дачу. Ноутбук позже оценили в 88 тысяч тенге. На суде главный специалист акимата показала, что в тот день был выходной, в здании шли ремонтные работы, кто-то из строителей забыл закрыть  дверь. Ноутбук вернули,  претензий подсудимому чиновники не предъявляли. 

Судья Муканов приговорил Жапишева к 3 годам ограничения свободы. В течение этого периода все увеселительные заведения для Мурата под запретом. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.