Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9494 просмотра

Из-за хищений на строительстве больницы чиновника оштрафовали на 2,5 миллиона

 Финпол выявил хищения на 100 с лишним миллионов при строительстве детской областной больницы и канализационного очистного сооружения. 

На фото: 23 июля  2010 года. Бывшие аким области, премьер-министр и министр здравоохранения проверяют, как идет строительство детской больницы.  Объект стоимостью больше 5 миллиардов тенге сдали почти 3 года назад, строило его ТОО «Мас-Так». И только сейчас в судах  выясняется, что на строительстве больницы были крупные хищения.  || Фото из архива «Д»  

 Финпол выявил хищения на 100 с лишним миллионов при строительстве детской областной больницы и канализационного очистного сооружения. 

Бывшего замначальника управления строительства Имамурзина приговорили к штрафу 2 миллиона 596 тысяч 500 тенге.

В 2009 году тендеры на строительство  областной детской больницы и канализационного очистного сооружения выиграло ТОО «Мас-Так». Его директор Игорь Пикурин использовал более дешевые материалы, чем указывал в смете, и отчитывался о работах, которые не делали. Таким образом строительная фирма увела у государства более 100 миллионов тенге, установил финпол. Следствие посчитало, что заместитель начальника управления строитель­ства Максат Имамурзин о действиях недобросовестного подрядчика знал. На него возбудили дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». 

Защитники экс-чиновника на суде утверждали, что финполовцы во время следствия нарушили массу норм УПК. Перед началом судебных разбирательств судья Ахметова по ходатайству защитника Мамедова один эпизод из уголовного дела исключила, так как по нему не было постановления. 

По информации старшего помощника прокурора города Бахтияра Сыдыкова, Имамурзина приговорили за злоупотребление должностными полномочиями к штрафу в 1500 МРП (2 миллиона 596 тысяч 500 тенге). 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Вот так делается бизнес!Украл 100 заплатил 2 и живи спокойно

    0
    0
  • shaman

    shaman

    не хилый навар

    0
    0