Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4654 просмотра

В Мугалжарском районе незаконно работали 56 граждан КНР

 Иностранцы указали в документах, что приехали в гости, сами строили трубопровод для «СНПС–Актобемунайгаза».

Иностранцы указали в документах, что приехали в гости, сами строили трубопровод для «СНПС–Актобемунайгаза».

Нелегалов обнаружили при проверке ТОО «Строительная компания «Алтын Серуен». 56 граждан Китая, приехавших в Актобе якобы в гости, жили в вахтовом поселке Жанажол, занимались строительством. Некоторые из них трудились уже полгода, с марта 2013 года.  

– Граждане Китая приехали по приглашению ТОО «Строительная компания «Алтын Серуен».  Прокуратура Мугалжарского района возбудила против них административные дела, а суд привлек их к 5 дням ареста, – рассказал Муратбек Мырзамуратов, начальник управления областной прокуратуры. –  Всего за 8 месяцев 2013 года по фактам нарушения правил пребывания в Казахстане прокуроры возбудили более 150 производств, привлекли к ответственности 113 граждан КНР, 36 граждан Узбекистана, а также других лиц. Отозвали 50 разрешений на привлечение иностранной рабочей силы в ТОО «Сан Дриллинг» и в ТОО «АТК-8».

Проверили и работу самого управления миграционной полиции. Выяснилось, что полицейские  оказывали неправомерные предпочтения отдельным предприятиям и лицам.   Руководство ДВД теперь должно решить вопрос об ответственности своих работников.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.