Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4564 просмотра

Беременность и дети спасли аферистку от колонии

 Мошенница обманула торговцев золотом из двух торговых домов почти на 3 миллиона тенге. Её отправят за решётку через 5 лет, так как осуждённая беременна. 

 Мошенница обманула торговцев золотом из двух торговых домов почти на 3 миллиона тенге. Её отправят за решётку через 5 лет, так как осуждённая беременна. 

32-летняя Амангул Тулепова взяла у торговки золотом из торгового дома «Астана» под реализацию драгоценности на 2 миллиона 945 тысяч тенге. Амангул в залог оставила удостоверение личности. Золото женщина сдала в ломбард на улице Ахтанова, а владелице вернула 1 миллион 163 тысячи. Остальные 1 миллион 783 тысячи тенге потратила. Хозяйке золота она обещала вернуть все в срок, а потом стала избегать ее. 

У торговки драгоценностями из торгового дома «Акку» сначала она взяла на реализацию золото на 700 тысяч тенге, через пару дней 200 тысяч тенге вернула, остальные пообещала вскоре отдать. Хозяйка золота еще дважды давала ей на реализацию украшения, один раз на 1 миллион 242 тысячи тенге, второй – на 1 миллион 587 тысяч. Их она тоже сдала в ломбард, а день­ги оставила себе. 

Обе женщины обратились в полицию. На тот момент золото одной из них ломбард реализовал, а второй успели изъять и вернуть. Зато сам ломбард выставил Тулеповой счет на 2 миллиона 300 тысяч тенге. 

Тулепова воспитывает троих детей. На момент суда она была беременна. По информации помощника прокурора города Марата Бекмагамбетова, Тулепову приговорили к 5 годам лишения свободы. Исполнение наказания отсрочили на 5 лет.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.