Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9948 просмотров

Вора забили до смерти за огурцы

 1 сентября на дороге между садоводческими коллективами «АЗФ-6» и «Энергетик» дачники обнаружили труп мужчины, которому было примерно 45 лет. 

 1 сентября на дороге между садоводческими коллективами «АЗФ-6» и «Энергетик» дачники обнаружили труп мужчины, которому было примерно 45 лет. На теле и голове было множество ран. Эксперты установили, что мужчина погиб от побоев. По горячим следам вышли на 33-летнего дачника садоводческого коллектива «Энергетик». Он объяснил, что 31 августа, около полуночи застал мужчину за кражей овощей со своего огорода. Дачник не сдержался, избил вора и вывел за территорию коллектива. Что с ним случилось позже, он не знает.

 – Погибшим оказался 47-летний житель села Жарсай Кобдинского района. Сейчас  назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый в преступлении дачник находится под арестом, – рассказал пресс-секретарь ДВД области Ардагер Уайдин. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ну, значит не все люди-человеки одинаковы... Сочувствую.. И таки да, баранов у наших оралманов ни одного не видел. А вот новенькие "приоры" и 2114 почти на каждом участке стоят..

    0
    0
  • geniz

    geniz

    exelena, а вот тут могу вас информировать интересной ситуацией. У нас есть дача. И раньше тоже на ней всё безжалостно разворовывалось. Но с тех пор, как почти всю дачную улицу выкупили приезжие оралманы под застройку, всё стало нормально. Они жёстко отслеживают бродяг с "клетчатыми" сумками, и дают им понять, что "сюда больше ходить не нужно". Мы с ними установили самые дружеские отношения. Довозим по пути в город, когда едем с дачи, просто общаемся когда находимся на даче. В итоге нашу дачу ниразу больше не обкрадывали. Можно просто весь дачный инструмент оставить на участке, и на следующий день он будет на месте. К слову. Когда весной приехали на дачу, то всё осталось таким же, каким оставили осенью. Ничего не разворовано и не сломано. Так что вот так вот как-то..

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Rabinovich. что-то как-то не вяжется меж собой кража огурцов и посещение мечети по пятницам. ...или синагоги по субботам... Те, кто крадёт урожай с дач — ненужные отбросы общества! Воруют не для того, чтобы сьесть, а для того, чтобы оптом сдать "бабушкам" на стихийных овощных базарчиках. Ну а там уже к ближайшему магазину , сами знаете за чем... Мужика жалко. Перестарался. Да ещё и при свидетелях видимо.. Крысу, которая сдохла, не жаль ни на секунду..

    0
    0