Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7130 просмотров

Сын обокрал квартиру матери, пока она лежала в больнице

 На суде мать говорила, что сын не даёт ей спокойно жить, и просила надолго посадить его в тюрьму. Сына оставили на свободе и отправили лечиться от алкоголизма. 

На суде мать говорила, что сын не даёт ей спокойно жить, и просила надолго посадить его в тюрьму. Сына оставили на свободе и отправили лечиться от алкоголизма. 

В апреле пожилая актюбинка попала в больницу с диагнозом «ущемление грыжи». Когда вернулась домой, то обнаружила пропажу кухонного комбайна, электрической мясорубки и телевизора. Написала заявление в полицию. Двери квартиры взломаны не были, их открывали ключом. Вором оказался 33-летний сын женщины Сергей. Также на балконе квартиры лежал велосипед ее внука, бывшая сноха оставила его там на хранение. Его Сергей тоже украл. Все краденое продал. 

На суде Сергей говорил, что ему нечего было есть. На вырученные от продажи вещей матери деньги он покупал продукты и водку. 

В качестве потерпевших по делу проходили мать Сергея и его бывшая супруга. Обе женщины мужчину не простили и попросили лишить его свободы. 

– Сын довел меня до такого состояния, что я его видеть не могу и не хочу, – говорила мать подсудимого. – Я три раза направляла его на принудительное лечение от алкоголизма и наркомании, но он продолжает пить. На протяжении 13 лет, как он пришел из армии, он меня измучил до невозможности, прошу лишить его свободы на максимальный срок. 

Также женщина говорила, что незадолго до инцидента сын вымогал у нее деньги на наркоту.  

На лишении свободы настаивала и бывшая жена Сергея Мостового.

 – Прошу направить меня на лечение от алкоголизма и не лишать свободы, – просил Сергей Мостовой.

Судья Даумов учел молодость подсудимого и отсутствие судимостей, за решетку, как того просила мать, его не отправили. Мостовой получил 3 года ограничения свободы. Также он пройдет принудительный курс лечения от алкоголизма. К слову, бывшая супруга осужденного в прениях говорила, что Сергей уже 3 раза лечился от пристрастия к спиртному, но после каждого курса начинал пить вновь.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    чем больше будет пить, тем быстрее отправится на тот свет.. так что родные пусть делают вывод

    0
    0