Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10307 просмотров

Участковый в Мартуке получил срок из-за коров

 Он не помог местной жительнице разыскать 6 пропавших коров. За это его осудили. 

Он не помог местной жительнице разыскать 6 пропавших коров. За это его осудили. 

28-летний участковый инспектор Айнуарбек был закреплен за Байнасайским сельским округом Мартукского района. В сентябре 2012 года у одной женщины пропало 6 коров. Сначала она самостоятельно пробовала найти пропавший скот. Об этом узнал аким сельского округа и сообщил о краже участ­ковому. Однако тот никаких мер по раскрытию преступления не принял.  Женщина даже звонила начальнику Мартукского РОВД. Не найдя поддер­жки в полиции, хозяйка скота написала заявление в прокуратуру. 

Надзорный орган выяснил, что участковый  не зарегистрировал кражу и на последнего завели уголовное дело. Сам Айнуарбек утверждал, что с письменным заявлением по поводу кражи скота к нему никто не обращался, аким ничего не сообщал. Суд участковому не поверил. Айнуарбека приговорили к 2 годам ограничения свободы и запретили работать на госслужбе на тот же срок.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Travin

    Travin

    Маловато дали, надо на 5-6 лет лишить свободы. Этот участковый Кульчарин Айнурбек до работы в органах занимался со своими друзьями скотокрадством. Как устроился в Мартукский РОВД, он начал крышевать своих товарищей, сопровождал до города автмобили забитый мясом. Воровали скот, лошадей в поселках района и сдавали мясо опотовикам, в колбасные цеха города. Обеспечивал следаков согымом. Вот и оставались дела скотокрадства нераскрытыми.

    0
    0
  • Travin

    Travin

    Очковал

    0
    0