Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3774 просмотра

Женщина родила после того, как её сбил автомобиль

 Беременную сбили на пешеходном переходе. Водитель получил два года ограничения свободы.

Беременную сбили на пешеходном переходе. Водитель получил два года ограничения свободы.

Инцидент произошел 29 марта на улице Рыскулова. Беременная женщина с супругом переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль «Мерседес» не успел остановиться перед пешеходами и сбил женщину. Удар автомобиля спровоцировал у пострадавшей «преждевременную отслойку  нормально расположенной плаценты», в результате чего произошли роды раньше срока. 

Родила женщина уже в больнице, туда ее привез водитель «Мерседеса». Ребенок родился здоровым, но последствия аварии не прошли даром для молодой мамы. Женщина утверждает, что долгое время после аварии чувствовала  боли, до сих пор не может поднимать даже собственного ребенка и боится машин. За свои моральные страдания и нанесенный вред здоровью она потребовала, чтобы водитель заплатил 2 миллиона тенге. По утверждению потерпевшей, водитель даже ни разу не извинился перед ней, не давал деньги на лечение. 

Суд приговорил водителя «Мерседеса» 39-летнего Азамата Гайнеденова к 2 годам ограничения свободы и лишил его водительских прав на тот же срок. Вместо требуемых потерпевшей двух миллионов тенге виновник аварии заплатит ей 70 тысяч тенге. Именно во столько оценил суд моральные страдания молодой мамы, едва не потерявшей ребенка.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.