Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3706 просмотров

Заработала судимость из-за 1800 тенге

Женщина не расплатилась с таксистом за проезд, заняла у него деньги и сбежала. Таксист 4 часа караулил женщину в подъезде дома, где она пряталась.

Женщина не расплатилась с таксистом за проезд, заняла у него деньги и сбежала. Таксист 4 часа караулил женщину в подъезде дома, где она пряталась.

9 мая на улице Пацаева, около БСМП женщина  остановила такси и попросила подвезти к другу, который рассчитается за поездку. По пути попросила остановиться у аптеки и заняла у водителя 1800 тенге, чтобы купить детскую смесь. Водитель не смог отказать женщине и дал ей денег, потом отвез ее к другу. Клиентка сказала, что поднимется в квартиру к приятелю и через несколько минут вернется с деньгами. Однако женщина так и не появилась. 

Таксист оказался прин­ципиальным. Он зашел в подъезд и 4 часа там просидел, ожидая, пока аферистка выйдет из квартиры. В какой-то момент из одной квартиры вышел молодой человек. Таксист описал ему приметы обманувшей его женщины, и тот признался, что она в его квартире, даже запустил его вовнутрь. Таксист застал злоумышленницу спящей на полу. Он ее разбудил и вызвал полицию. На женщину завели уголовное дело. Она даже до приговора суда не смогла вернуть таксисту 1800 тенге, так как нигде не работает.

Суд приговорил 39-летнюю Бакыт Елемесову к 2 годам ограничения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.