Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4704 просмотра

Хромтауские автоворы угнали 6 автомобилей

 Молодые люди катались на угнанных машинах по Актобе, ездили в соседние посёлки в гости. Несколько машин потом возвратили автовладельцам. 

 Молодые люди катались на угнанных машинах по Актобе, ездили в соседние посёлки в гости. Несколько машин потом возвратили автовладельцам. 

В уголовном деле четырех жителей Хромтау Анатолия, Серика, Андрея и Виталия 16 эпизодов.  Первые двое мужчин родственники.  Самому младшему преступнику 19 лет, самому старшему – 29.  Мужчины в основном орудовали в гаражных кооперативах Хромтау «Шахтер» и «Хромит». Отмычек у парней не было. Они просто пробивали в крыше гаража отверстие или проламывали кувалдой дыру в стене. Выгоняли машину, загружали запчастями, всем ценным, что могли найти  в гараже, потом катались по ночам по городу, попутно продавая ворованное имущество. На вырученные деньги покупали алкоголь и гуляли.  

Два угона Анатолий с приятелем  совершили  в Бадамше. Угнали из гаража автомобиль «Нива». Ее хозяин проявил оплошность, оставив в зам­ке ключ зажигания. На угнанном авто мужчины заехали в колледж поселка, взломали гараж и вытащили оттуда сварочный аппарат. Потом аппарат спрятали, а машину поставили обратно в гараж, закрыли ворота. 27 декабря Анатолий с приятелем угнали из гаражного кооператива в Бадамше «БМВ». В какой-то момент их выследили полицейские. Угонщики оторвались от автопатруля, лавируя по переулкам. Они оставили иномарку на пустыре вблизи автозаправки.  Всего Анатолий с подельниками совершили 6 угонов автомобилей и взломали 7 гаражей.

Суд приговорил 19-летнего Анатолия Тулебаева, 20-летнего  Андрея Бишофа и  29-летнего Виталия Тюфанова к 4 годам лишения свободы.  27-летний Серик Абдулин получил полтора года лишения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.