Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5253 просмотра

Сообщить о готовящемся теракте посоветовали полицейские

 Так говорит «террористка» Валентина Бондарева, гражданская жена Руслана Бодрова, которая по примеру мужа тоже сообщила о бомбе в торговом центре.

Так говорит «террористка» Валентина Бондарева, гражданская жена Руслана Бодрова, которая по примеру мужа тоже сообщила о бомбе в торговом центре.

За несколько часов до оглашения приговора Бодрову, его сожительница, 26-летняя Валентина Бондарева, давала показания в суде. Ее тоже судят за ложное сообщение о готовящемся акте терроризма. О бомбе в «Меге» женщина сообщила 22 февраля. 

Жизнь у Бондаревой не сложилась. Родители умерли, из-за проблем с братом пришлось продать собственную квартиру. Какое-то время Бондарева работала в автопарке кондуктором. В своих показаниях она утверждала, что ее сожителя Бодрова постоянно избивали полицейские, заставляли брать на себя чужие преступления.  Якобы били и надевали противогаз на голову и ей. 

– Я хочу, чтобы все знали, как все было на самом деле, – говорила Бондарева. – Мы вынуждены были скрываться на дачах, так как супруга постоянно били полицейские. В тот период у меня родился ребенок, но он прожил всего 3 часа. Потом я забеременела  еще, но после того как меня побили опера, требуя сказать, где находится мой муж, у меня случился выкидыш. 22 февраля я со свекровью пила. Она начала говорить, что я виновата в том, что натворил Руслан. После скандала с ней я собрала все вещи и пошла к подруге. Там мы выпивали, в какой-то момент я вышла на улицу, позвонила в полицию и сказала, что в «Мега Актобе» бомба. Нас просто довели с мужем. Однажды полицейские надели на меня противогаз, и я потеряла сознание. На меня тоже хотели повесить преступления, которые я не совершала. На базаре украли удостоверение личности, а без него я не могла официально работать. В полиции, когда я уже проходила свидетелем по делу Руслана,  один опер мне посоветовал, чтобы я, как и муж, позвонила в полицию и сообщила о заложенной бомбе. Он объяснил, что меня не посадят,  дадут условный срок и сделают документы. Через 15 минут после ложного звонка я по­звонила на 102 еще раз и сказала, что это шутка. Но  было уже поздно…

Кстати, после того как задержали Бодрова, Валентина пыталась покончить с собой, вскрыв вены на руке. 

– Вы довольны своим образом жизни? Пытались ли вы что-то изменить? – спросила подсудимую судья Адилова. 

– Да, конечно, я пыталась. Но я не могла восстановить документы. Мне в ЦОНе говорили, что прописка нужна, а у меня ее не было. 

– Скажите, пожалуйста, а почему вы сообщили, что бомба находится именно в «Меге»? Почему не назвали какой-нибудь другой комплекс или, например, акимат? – задал интересный вопрос гособвинитель.

– Ну, мне же сказал полицейский,  сделай так  же, как твой муж. Я и не знала, что еще можно было назвать. 

Суд продолжается. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.