Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3225 просмотров

За звонок о бомбе в «Меге» дали 5 лет

Телефонный террорист будет «мотать срок» в зоне особого режима.

Телефонный террорист будет «мотать срок» в зоне особого режима.

В судебных прениях гособвинитель попросил для 34-летнего Руслана Бодрова за ложный вызов 5 лет лишения свободы в колонии особого режима. В прошлый четверг подсудимый сказал свое последнее слово.

– Можно сказать, что я  жил только до 14 лет, – говорил Руслан, – потом только сидел и сидел, ничего в жизни не видел. Кто-то может говорить много слов, но я скажу коротко. Да, я сделал плохое многим людям, я это осознаю и отвечу по закону. Прошу суд учесть, что у меня туберкулез, я состою на учете. Также я болен эпилепсией, в следственном изоляторе у меня было два приступа. На свободе у меня тяжело больная мать. Я прошу лишь дать мне минимальное наказание и по возможности ближе к дому, чтобы мама навещала. Больше сказать нечего. Решать вам. Я просто хочу жить… 

Приговор огласили 7 июня. Перед оглашением Бодров вел себя бурно. Он не хотел заходить в зал суда, увидев журналистов.

В деле Бодрова признали особо опасный рецидив. К тому же вину усугубило то, что на преступление он пошел в состоянии алкогольного опьянения. По сведению прокурора города Гани Амирова, суд приговорил Бодрова к 5 годам лишения свободы в колонии особого режима. 

Уходя, осужденный показал известный жест в видеокамеру республиканского канала.  


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.