Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4497 просмотров

Пациента, сбежавшего из больницы, нашли на дачах

19-летнего Абая Жарылканова вернули в больницу и продолжают лечить.

 19-летнего Абая Жарылканова вернули в больницу и продолжают лечить.

Напомним, в прошлом номере «Д» писал о 19-летнем пациенте, который сбежал из хирургического отделения железнодорожной больницы 20 мая. У Абая Жарылканова  сложное заболевание желудочно-кишечного тракта.  Ему должны были делать операцию в Алматы по квоте.  За день до отправки в южную столицу пациент сбежал. Родные предположили, что он испугался врачей и лечения. Родственники самостоятельно не сумели найти парня, обратились в полицию и в газету «Д», по городу разместили ориентировки.

– Брата нашли в пятницу. Какая-то женщина шла с ребенком в районе дач. Ребенок увидел парня, который старался не попадаться на глаза прохожим.  Он рассказал своей матери, что видел его фотографию в газете.  Женщина сразу позвонила в полицию. Сейчас  Абай в больнице. Он ничего нам не объяснил, почему сбежал. Его состояние такое же, как до побега. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ребенок молодец,запомнил на лицо парня. я вот никогда не запоминаю лица с раздела " помогите найти" или " внимание розыск". как то в атырауском финполе наткнулась на фото Бергея Рыскалиева тоже из раздела " внимание розыск". пока запоминала,он уже свалил куда то за бугор)))

    0
    0