Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3585 просмотров

Полицейских больше кусать не буду

 Так  заверил суд 35-летний подсудимый. За покусанных гаишников мужчина получил три года ограничения свободы. 

Так  заверил суд 35-летний подсудимый. За покусанных гаишников мужчина получил три года ограничения свободы. 

Напомним, 19 января 35-летний актюбинец Георгий возвращался из гостей, был подшофе. На перекрестке улиц Пушкина и Павлова увидел двух дорожных полицейских, останавливающих машины для проверки документов. Георгий вытащил сотовый телефон и сделал вид, что снимает полисменов на камеру. Такое внимание стражам порядка оказалось не по душе. Парня по­просили проехать с ними в полицейский участок. Тот стал сопротивляться. Сначала в машине покусал за руки одного полицейского. В участке «попробовал на зуб» его напарника.

– Да на самом деле видеокамера у меня не работала, – рассказал корреспонденту «Д» подсудимый. – Я ради шутки стал говорить, что сниму, как полицейские взятки берут. Один подошел ко мне, забрал телефон, руки скрутил, стали меня бить и в машину посадили. Там я и укусил за кисть полицейского. В Саздинском отделе полиции укусил второго. Меня потом один полицейский попросил, чтобы я сказал его напарнику, что болею СПИДом и заразил его. Я так и сделал. Над ним хотели просто пошутить. На самом деле ничем не болею. И еще, меня они побили сильно, я даже заявление писал, но побои не снимал. 

Сами укушенные полицейские Георгия простили и претензий к нему не имеют. 

– Я раскаиваюсь в том, что сделал. Больше кусаться не буду, – пообещал в последнем слове Георгий.

По информации старшего помощника прокурора города Гульмиры Джумагазиевой, Георгия приговорили к 3 годам ограничения свободы. В течение этого периода все питейные заведения после 22 часов вечера для мужчины под запретом. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.