Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2706 просмотров

Полтора кило марихуаны насобирал вдоль богословской трассы

 За урожай кайфа наркомана отправили за решётку на 6 лет.

За урожай кайфа наркомана отправили за решётку на 6 лет.

37-летний Владимир прошлым летом вдоль богословской трассы собрал урожай конопли, высушил и принес домой. Как следует из материалов дела, урожай составил более 1,5 килограмма. Мужчина 5 лет курил марихуану. По его утверждению, весь урожай он собирался скурить сам, наркоту не продавал. 

Его знакомый рассказал полиции, что Владимир травку продает и согласился участвовать в оперативной разработке. Опера вручили мужчине меченые купюры и отправили покупать товар. 19 октября Владимира задержали полицей­ские, тот находился в наркотическом опьянении. В доме наркомана произвели обыск. Владимир хранил травку в сиденье стула, под матрацами, в стеклянных банках и в нескольких свертках на крыльце. Сам подсудимый признался, что собирал коноплю вдоль трассы, но травку, которую нашли у него дома, ему подкинули. Также во время следствия его якобы заставляли признаться в том, что он продавал марихуану. Суд не установил, что признательные показания были им даны в результате психологического и физического давления. 

Владимира Дахно отправили за решетку на 6 лет. В местах заключения его будут принудительно лечить от наркотической зависимости. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.