Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10069 просмотров

Читал намаз, носил кастет и хранил дома обрез

 Актюбинец ударил по голове кастетом молодого человека за то, что тот торговал сотовыми телефонами на «его территории» у входа на Центральный рынок. 

 Актюбинец ударил по голове кастетом молодого человека за то, что тот торговал сотовыми телефонами на «его территории» у входа на Центральный рынок. 

37-летний актюбинец Марат принял ислам, читал намаз и изучал религиозную литературу. На жизнь зарабатывал продажей и покупкой сотовых телефонов. Его торговой точкой было место перед аркой на Центральном рынке. 26 ноября Марат с другом пришел на рынок и обнаружил, что на его месте телефонами торгуют два незнакомца. Он заявил, что им нельзя торговать на его территории. Незнакомцы возмутились, один из них спросил почему. Любопытного парня отвели за угол и избили. Один раз «верующий» ударил своего недруга кастетом по затылку. 

Как следует из материалов дела, холодное оружие он приобрел незадолго до инцидента. 

На шум подоспели полицейские и положили конец конфликту. В ходе следствия выяснили, что Марат снимает комнату у своего знакомого. Там провели обыск. Cреди личных вещей Марата обнаружили обрез гладко­ствольного охотничьего ружья.  На суде приятеля Марата освободили от уголовной ответственности в связи с примирением. А вот самого Марата потерпевший не простил. По его утверждению, подсудимый грозил расправой. Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    да обычный отморозок. зачем делают ударение на верующий? да чтоб тираж был!!!

    0
    0