Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4796 просмотров

Рецидивисты били женщин головой о стену и ногами в живот

 Трое мужчин ворвались в магазин, жестоко избили двух продавщиц и унесли всю выручку.  

Трое мужчин ворвались в магазин, жестоко избили двух продавщиц и унесли всю выручку.  

26 октября вечером в магазин «Мария» по улице Кошевого зашли трое мужчин и закрыли дверь изнутри. Там в это время находились две продавщицы – мать и дочь. Один из мужчин подошел к продавщице, схватил ее за волосы и стал бить кулаком по голове и лицу. Он по­требовал, чтобы женщина отдала им деньги. На крики девушки выбежала из служебного помещения ее мать. Второй налетчик подошел к женщине и тоже стал избивать кулаками, схватил за волосы и ударил головой о стену.

От таких побоев продавщица потеряла сознание. Мужчины забрали из кассы 62 тысячи тенге, набрали в пакеты водки и другого товара с полок и ушли. Напоследок еще раз по очереди ударили лежащую на полу женщину ногами в живот. 

После таких побоев продавщицы несколько недель лечились. 

Троих мужчин поймали через час после дерзкого налета. 

На скамье подсудимых оказались рецидивисты, имеющие судимости за кражи, разбои и вымогательства. Все трое во время предварительного следствия вину свою признали, а на суде от своих показаний отказались, попросили суд их оправдать. Они рассказали суду, что полицейские их избивали, надевали на головы противогазы, требуя взять на себя вину за преступление, которого не совершали. 

Сами избитые женщины в задержанных опознали налетчиков. Суд поверил их показаниям. 

Приговор огласили 19 марта. 29-летнего Серика Жумагалиева отправили в колонию особого режима на 8 лет и 6 месяцев. 33-летний Рустем Садуакасов и 34-летний Марат Искаков получили по 8 лет. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.