Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3186 просмотров

Поймали налётчиков на обменный пункт

 Трое актюбинцев угнали иномарку, напали на обменный пункт и предпринимателя. Они завладели несколькими миллионами тенге. Налётчиков поймали несколько дней назад. 

Трое актюбинцев угнали иномарку, напали на обменный пункт и предпринимателя. Они завладели несколькими миллионами тенге. Налётчиков поймали несколько дней назад. 

Два человека в масках на лицах, с обрезом охотничьего ружья взломали пластиковую дверь и проникли в служебное помещение обменного пункта в торговом доме «Жанар». Угрожая работнику обменника оружием,  налетчики унесли оттуда 700 тысяч тенге, 440 евро, 700 долларов и 20 тысяч россий­ских рублей. Дерзкое преступление произошло еще в декабре прошлого года. В январе этого года та же компания напала  на предпринимателя из Западно-Казахстанской области, у него забрали 2,5 млн рублей. По горячим следам преступления не раскрыли. 

Несколько дней назад «любителей валюты» задержали. Ими оказались актюбинцы 22 и 25 лет. 

– 25-летний мужчина обладал организаторскими способностями, он задумал напасть на обменник, – рассказал руководитель пресс-службы ДВД Ербулат Саркулов, – привлек к делу еще двух знакомых. В созданной им банде все роли четко распределил. Один участник искал «денежные» объекты, другой запугивал жертвы, сам руководитель занимался распределением наживы. В их арсенале были обрез охотничьего ружья и пневматический пистолет, похожий на боевой «ТТ». После разбойного нападения на обменный пункт они скрылись на угнанном автомобиле «Хонда».  Его потом нашли на окраине города. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.