Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4012 просмотров

Сын забил насмерть отца-инвалида

 Пожилой мужчина замахнулся тростью на супругу, которая ухаживала за ним. Сын не стерпел обиды за мать и избил отца до смерти. 

Пожилой мужчина замахнулся тростью на супругу, которая ухаживала за ним. Сын не стерпел обиды за мать и избил отца до смерти.  

30-летний Бауыржан проживал с родителями в доме по улице Некрасова. Еще в 2002 году у его отца случился инсульт, мужчина передвигался по дому с помощью трости. 14 декабря мужчина стал звать жену, но так как она была занята домашними делами, то пришла не сразу. Рассерженный муж замахнулся на нее тростью. Такой поступок по отношению к матери показался оскорбительным Бауыржану, он зашел в комнату к отцу, повалил его на кровать, прижал коленом и принялся наносить беспорядочные удары по телу. На следующий день от полученных травм мужчина умер. Сестра Бауыржана говорила на суде, что брат нигде не работал, часто выпивал, но никогда не поднимал руку на родителей. Когда женщина пришла в дом родителей и увидела, что отец умер, брат сидел в другой комнате и пил. 

Эксперты насчитали на теле погибшего 4 удара на голове и не менее 8 ударов на туловище, зафиксировали переломы ребер, кровоизлияние в мозг. Подсудимый с заключением судмед­экспертизы не согласился и утверждал, что от его ударов отец умереть не мог, попросил минимального наказания. 

По информации старшего помощника прокурора города Бахтияра Сыдыкова, Бауыржана приговорили к 7 годам лишения свободы.  В колонии ему придется пройти принудительное лечение от алкоголизма.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Рус

    Рус

    Лабуда, вы осуждаете поступок сына, не зная каким был его отец.

    0
    0