Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3147 просмотров

3 марта в Казахстане стартует новый футбольный сезон

 Традиционным открытием сезона станет матч за суперкубок Казахстана между карагандинским «Шахтёром» и столичной «Астаной».

Традиционным открытием сезона станет матч за суперкубок Казахстана между карагандинским «Шахтёром» и столичной «Астаной».

Напомним, розыгрыш суперкубка Казахстана проводится перед стартом чемпионата страны по футболу. Трофей разыгрывают победитель последнего чемпионата и обладатель кубка. В первый раз суперкубок был разыгран в 1995 году, и его обладателем стал семипалатинский «Елимай», обыгравший усть-каменогорский «Восток». После этого матч за суперкубок не разыгрывался и возобновился лишь в 2008 году, когда победителем стал наш «Актобе». В 2009 году трофей вновь не разыгрывался, так как и чемпионом, и обладателем кубка был «Актобе». А в 2010 году актюбинцам трофей покорился вновь. В последующие два года обладателями суперкубка становились столичный «Локомотив» и шымкентский «Ордабасы». 

В 2013 году борьбу за победу поведут чемпион страны 2012 года карагандинский «Шахтер» и обладатель кубка Казахстана «Астана». Матч пройдет 3 марта на столичном стадионе «Астана-Арена». Начало поединка в 18:00 по актюбинскому времени. 

А тем временем подготовка клубов к новому сезону завершается, и команды подадут окончательные заявки на сезон. В частности, «Шахтер» и «Астана» должны предоставить свои заявки футболистов уже сегодня. Усть-каменогорский «Восток» и уральский «Акжайык» подадут документы в ФФК 1 марта. 2 марта установлены сроки для «Ордабасы» и «Кайрата», а 4 марта для «Тараза» и «Тобола». Заявочные листы ФК «Актобе» и ФК «Жетысу» предоставят 5 марта. Последними заявки предоставят 6 марта «Иртыш» и «Атырау». 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.