Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10644 просмотра

В Актобе наркоманы наркотики не покупают, а «находят» на улицах

 Около остановки можно найти бесхозный свёрток с несколькими граммами героина. Так суду рассказывают местные наркоманы. Суд им верит.

Около остановки можно найти бесхозный свёрток с несколькими граммами героина. Так суду рассказывают местные наркоманы. Суд им верит.

42-летний Евгений Шульга имел судимости за наркотики и убийство. В декабре 2010 года он освободился условно досрочно, устроился работать водителем, проживал в авиагородке. В конце мая Евгений нашел около остановки «Хлебокомбинат» сверток с белым порошком. Мужчина на глаз определил, что это героин и спрятал в носок. После этого он сел в свой автомобиль «Ауди», через несколько минут его задержали полицейские. О том, где Евгений нашел больше двух граммов героина, он рассказал суду. Суд ему… поверил. 

В действиях Шульги признали особо опасный рецидив, к тому же часть наказания за предыдущее преступление осталась неотбытой. В итоге наркомана отправили за решетку на 6 лет и 6 месяцев. Там же его будут принудительно лечить от наркотической зависимости. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.