Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3443 просмотра

Виновник ДТП выплатит пострадавшему 300 тысяч тенге

 1 ноября мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на проспекте Алии Молдагуловой. Автомобиль «Лада-21140» сбил его прямо на «зебре». 

1 ноября мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на проспекте Алии Молдагуловой. Автомобиль «Лада-21140» сбил его прямо на «зебре». 

Пешеход ударился сначала о бампер, потом отлетел на лобовое стекло и после упал на землю. Машина не остановилась и проехала дальше. Раненому пешеходу «скорую» вызвали прохожие. Водитель на суде показал, что нажимал на тормоза, но не успел остановиться перед переходом, а место ДТП покинул непреднамеренно. Он был в шоке после аварии. 

Сначала он пошел в БСМП, узнал о состоянии больного, а после пришел в полицию. На лечение он передал сбитому пешеходу 30 тысяч тенге, костыли, больше ничем не помогал. 

Пешеход потребовал, чтобы водитель через суд выплатил ему 3 миллиона тенге, из них 131 тысяча – это материальный ущерб, остальную сумму он относит к компенсации за моральный вред. Суд снизил эту сумму и обязал водителя за моральные страдания выплатить потерпевшему 300 тысяч тенге. Также виновник ДТП получил 1 год ограничения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    а мне этого пешехода, да и многих других не жалко... раз на зебре то бессмертные что ли... трудно посмотреть на дорогу...

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Солидарен с вами. Ну пройди ты побыстрей дорогу, на крайняк пропусти ты машину, жизнь ведь дороже. Нет, будет идти медленно, по сторонам не смитрит, да ещё по сотке заговорит, и попробуй его не пропустить.

    0
    0