Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8816 просмотров

Садовник вырастил плантацию конопли

 В августе собрал урожай, высушил и расфасовал на зиму. Суд отправил находчивого садовника за решётку. 

В августе собрал урожай, высушил и расфасовал на зиму. Суд отправил находчивого садовника за решётку. 

39-летний Вячеслав Шеломов проживал в поселке Акжар Хромтауского района. У мужчины не было постоянной работы. Одноклассник предложил ему в летний период поработать садовником на его дачном участке, там же Вячеслав мог и жить. За услуги садовника одноклассник платил 20 тысяч тенге в месяц, привозил работнику продукты. 

Владислав нашел спичечный коробок с семенами конопли и решил посадить на огороде. Под новую культуру выделил небольшой участок вдоль забора, чтобы в глаза не бросалась. Когда конопля взошла, бережно ее культивировал, поливал из лейки. Хозяин участка приезжал на дачу редко. В один из приездов он увидел заросли конопли и сказал садовнику, чтобы тот выкорчевал ее, пока она «огород не забила». Естественно, садовник не только не выполнил требование, а, как сказано в приговоре, продолжил «совершенствовать процесс возделывания растений конопли». 

В конце августа Владислав сорвал листья и соцветия, высушил их, измельчил, расфасовал в пакеты и хранил на чердаке для «личного употребления». Судья Махмутова приговорила  Шеломова к 3,6 годам лишения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.