Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8979 просмотров

Суд выпустил на свободу сестру, зарезавшую брата

 Мужчина пришёл пьяным домой и побил сестру. Женщина схватилась за нож.

 Мужчина пришёл пьяным домой и побил сестру. Женщина схватилась за нож.

Напомним, преступление произошло в октябре прошлого года в доме по улице Ахтанова. 28-летний Руслан ночью пришел пьяным домой, столкнул с раскладушки сестру, несколько раз ударил ее ногой. Между родственниками произошла ссора. 30-летняя Венера схватила нож и ударила им брата. Раненый мужчина вышел в другую комнату, а сестра, закрыв за ним дверь, легла спать. Утром труп Руслана обнаружили во дворе  друзья. 

Сама Венера говорила, что не хотела убивать брата, но он сам наскочил на лезвие. С домочадцами у Руслана были нормальные отношения, но когда он был пьян, часто устраивал дебош. Отец рассказал, что иногда уходил из дома на ночь, так как сын мог его побить. В тот злополучный вечер он тоже отсутствовал дома по этой причине. Впрочем, пьяным тогда был не только Руслан, но и Венера. За несколько часов до трагедии женщина выпила бутылку водки со своей матерью.  

На Венеру Дельмухамедову возбудили уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека». Во время следствия она находилась под стражей. В ходе судебных разбирательств дело переквалифицировали на «Причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны». Судья Дуйсен учел, что поводом для конфликта стали противоправные действия со стороны погибшего. 

Потерпевшей по делу проходила мать Венеры и Руслана. Она просила не наказывать дочь. Таким образом, в связи с примирением сторон и учитывая, что преступление относится к категории небольшой степени тяжести, судья Дуйсен освободил Венеру от уголовной ответственности. Ее выпустили из-под стражи сразу после оглашения приговора.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.