Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7573 просмотра

Мужчина сварил из соседской собаки ужин

 Хозяин пса такого не потерпел и насмерть забил соседа. Суд отправил его за решётку на 7 лет.

Хозяин пса такого не потерпел и насмерть забил соседа. Суд отправил его за решётку на 7 лет.

35-летний Нурбек Иманалиев работал в ТОО «Мега-групп-Актобе» водителем. 4 сентября он приехал с работы домой и обнаружил, что пропала его овчарка по кличке Жолбарыс. Цепь и ошейник валялись около будки. Нурбек поискал пса на ближайших улицах, потом зашел к соседу по имени Баха и спросил, не видел ли тот Жолбарыса. Сосед ответил отрицательно. В кухне на плите у него стоял казан с мясом. Нурбек поинтересовался, не из его ли собаки готовится ужин. После недолгой перебранки Баха признался, что зарезал его пса, так как ему нечего было есть. В ходе разговора он признался, что та же участь постигла и предыдущих собак Нурбека. Кстати, тот нашел во дворе соседа шкуру своей собаки. 

Между мужчинами произошла драка, их разняли соседи.  Через время Баха сам вызвал Нурбека «нормально поговорить». Мужчины пошли в заброшенный дом. Там неожиданно Баха схватил кирпич и попытался ударить соседа. В ответ Нурбек несколько раз ударил его ногами. Баха погиб от травматического шока, полученного вследствие перелома ребер и повреждения легкого. Его тело нашли в этой же пристройке, он почему-то был без одежды.

Нурбека Иманалиева приговорили к 7 годам лишения свободы, рассказала гособвинитель Гульмира Джумагазиева. 

– У сына двое детей и жена не работает, я сама с астмой мучаюсь. Он один у нас работал. Что нам теперь делать? – плачет мать осужденного.

– У Иманалиева исключительно положительные характеристики от соседей и с места работы. Он нормальный во всех отношениях парень. Считаю, что статью нужно было переквалифицировать на «Причинение тяжких телесных повреждений в состоянии  аффекта». На 100 процентов он находился в состоянии аффекта в момент совершения преступления.  Психолого-психиатрическая экспертиза могла бы это подтвердить, мы ходатайствовали на суде о ее проведении, но судья отказал, –  рассказала адвокат осужденного Людмила Никифорова. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.