Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14951 просмотр

Потерпевший порезал себя сам?

 Криминального лидера из Алги приговорили к 4 годам лишения свободы. 

Криминального лидера из Алги приговорили к 4 годам лишения свободы. 

Около полуночи девушка проходила около мусорки во дворе дома №50 в 12 микрорайоне. Ее задел плечом парень, проходивший мимо. На замечание незнакомец отреагировал агрессивно, схватил девушку за футболку, стал бить ее кулаками. Жертва дебошира упала на землю. В это время рядом проходил парень, он попытался спасти девушку. В ответ получил удар по лицу. 

– Что ты лезешь, ты знаешь, кто я такой? Я Маратенок из Алги, иди куда шел, иначе у тебя будут проблемы, приедут мои парни и разберутся с тобой, – попробовал запугать защитника нападавший. 

Потом он вытащил из кармана нож и несколько раз ударил им оппонента в предплечье. Через  несколько минут на место прибыл полицейский патруль. Дебошира забрали в полицейский участок. 

На скамье подсудимых оказался 30-летний Марат Кульжанов. Он уже имел несколько судимостей, но в декабре прошлого года его амнистировали. Он рассказал на суде свою версию инцидента. По его словам, он проходил в районе мусорки вместе с супругой. К нему стали цепляться пьяные парень и девушка, последняя пыталась вырвать у него кошелек. Когда на место приехали полицейские, то парень, с которым у него вышел конфликт, неожиданно вытащил нож и стал им резать себя. Все это происходило на глазах у стражей порядка. Суд отнесся критически к его показаниям. К тому же во время предварительного следствия парень, который по версии подсудимого порезал себя ножом, попросил защиты, потерпевшему угрожали. По сведению алгинского участкового, Кульжанов характеризовался по месту жительства отрицательно, был лидером среди ранее судимых.

Судья Даумов приговорил Марата Кульжанова к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Маратенок))Маратишка,Маратюнечка

    1
    2