Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4364 просмотра

Безногий актюбинец стал бомжем и убил женщину

 Суд отправил его за решётку на 6 лет. 

Суд отправил его за решётку на 6 лет. 

22-летний Тимур Бахитов вырос в детском доме. 4 года назад юноша отморозил ноги, ему ампутировали обе конечности. С тех пор Тимур передвигался только на инвалидной коляске. 4 октября он находился под сельмашев­ским мостом. В это время по мосту проходила жительница поселка Березовка Тамара со своей родственницей. Тамара спустилась под мост по нужде. Там она познакомилась с Тимуром. 

В ходе предварительного следствия инвалид рассказал, что женщина предложила ему выпить, бутылка водки была у нее с собой. Во время распития спиртного они поссорились. Бомж ударил женщину по лицу, она упала. После он схватил камень и стал беспорядочно бить им Тамару. Она получила открытый перелом черепа, множество других тяжелых травм и умерла тут же. 

Инвалид оттащил ее тело в сторону. Все произошло практически на глазах у родственницы. Она позвонила дочери и попросила вызвать «скорую помощь». Когда на место прибыли полицейские, Тимур был все еще под мостом. На суде от дачи показаний он отказался. 

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Бахитов страдает легкой умственной отсталостью. Однако суд установил: в момент преступления он не находился в состоянии аффекта, его сознание не было замутнено, он четко осознавал действия. В принудительном лечении Тимур не нуждается, вменяем. По информации пресс-службы облсуда, в качестве смягчающих обстоятельств судья Султанов учел молодость подсудимого, инвалидность, психическое заболевание, признание вины и назначил минимальное наказание – 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание Бахитов будет в колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.