Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25701 просмотр

Трое жителей Хромтау расстреляли двух человек из кровной мести

 Облаву троица преступников устроила ночью на улице. Двоих мужчин расстреляли, ещё двоих ранили. Убийцы получили от 11 до 15 лет лишения свободы.

Облаву троица преступников устроила ночью на улице. Двоих мужчин расстреляли, ещё двоих ранили. Убийцы получили от 11 до 15 лет лишения свободы.

В январе в Хромтау убили молодого человека. Трое друзей, среди которых один несовершеннолетний, решили отомстить за него. Погибшего они называли своим старшим  братом. Мужчины  долгое время следили за «виновниками» гибели друга, запаслись обрезами ружей, пистолетом «Макарова». 

23 мая, в полночь они подъехали к дому «кровного врага» и стали ждать, когда тот появится. На перекрестке улиц Курмангазы и Берсиева приятели увидели автомобиль «Ниссан», он принадлежал товарищу их «кровных врагов». Затаившись с оружием, стали ждать, когда к машине кто-нибудь подойдет. Около 5 часов утра к иномарке подъехал «Мерседес». Из него вышли несколько человек, за рулем авто был один из тех, над которым должны были устроить самосуд. Троица устроила беспорядочную стрельбу. 

18-летний Асланбек подошел к одному из мужчин и ударил его несколько раз ножом. Затем один из них выстрелил в лобовое стекло «Мерса», подбежал к двери со стороны пассажира, просунул руку в окно и три раза выстрелил в водителя. Раненый сдал назад и попытался скрыться на машине, но врезался в прицеп, стоящий у дороги. После этого 21-летний Мейрам открыл дверь со стороны водителя и добил его выстрелом из обреза. 

Еще один юноша стал убегать от вооруженных молодчиков по улице Курмангазы, его расстреляли прицельными выстрелами из ружей. Еще одного мужчину преступники ранили в ногу, он смог спрятаться от преступников в кустах, благодаря этому остался жив. 

Приехавшие на место преступления полицейские обнаружили две иномарки и рядом с ними два тела. 

Преступники выбросили оружие в водоем и несколько дней скрывались от полиции на съемной квартире в Актобе по улице Ломоносова. Громкий процесс по двойному убийству рассматривал суд присяжных. 

Несовершеннолетнего Асланбека Омарова приговорили к 11 годам лишения свободы. 22-летнего Мерболата Жусупова и 21-летнего Мейрама Дербисалина приговорили к 15 годам лишения свободы. Кстати, Дербисалина сейчас судят также за участие в «бунте», который произошел 11 июля в «пятерке». Приговор в законную силу не вступил. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.