Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10466 просмотров

Наш гаишник среди лучших в стране

 Старший лейтенант Талгат Темирбек стал вторым на конкурсе среди дорожных полицейских страны.

Старший лейтенант Талгат Темирбек стал вторым на конкурсе среди дорожных полицейских страны.

В Астане прошел республиканский конкурс «Лучший по профессии» среди дорожных полицейских. За звание лучшего боролись 16 гаишников из всех областей, Алматы и Астаны. До этого участники стали победителями отборочного этапа в своих областях. Дорожные полицейские должны были показать знание законодательства, правил дорожного движения,  физическую  форму, огневую подготовку, регулирование на дороге, скоростное маневрирование на грузовом и легковом автомобиле. Кроме того, гаишники показывали, как они умеют оказывать медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях. Нашу область представлял инспектор отдельной роты УДП старший лейтенант 31-летний Талгат Темирбек. До этого он стал лучшим полицейским Актюбинской области на отборочном этапе. Талгат с блеском справился со всеми заданиями и занял второе место в конкурсе. 

– Конкурс проходил 2 дня. Там до последнего было непонятно, кто победит, – вспоминает Талгат. – Конечно, было очень сложно.

Талгат Темирбек закончил Академию транспорта и коммуникаций, Казахско-русский университет. Один из лучших полицейских страны оказался скромным, о своих достижениях много не говорил.

– Я раньше боксом занимался, сейчас в футбол люблю играть. До армии о работе в полиции и не мечтал. После службы  все как-то само собой получилось. У меня трое дядь полицейские, двое из них служат в дорожной полиции. 

Лучший дорожный полицейский  УДП области не женат. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Цитата из фильма "Берегись автомобиля". -Надо дать взятку. -Взятку?! Ты что?! Он не возьмёт! -Надо дать много. Тогда возьмёт!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    такой милашка)

    1
    0