Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9361 просмотр

Зачем вору женские прокладки?

 Мужчина обворовывал квартиры только с открытыми дверьми. 

Мужчина обворовывал квартиры только с открытыми дверьми. 

На скамье подсудимых оказался «воспитанный» вор. В деле Нурлана 12 эпизодов. Молодой человек заходил в квартиры только с открытыми дверями, отмычек и прочих орудий труда «домушника» у него не было. Брал из квартир все подряд, попадались сотовые телефоны, кошельки, золото и даже браслет с бриллиантами. Примечательно, что в нескольких квартирах во время его «визитов» хозяева спали.

– Лето жаркое было, поэтому двери не запирали. Теперь будем закрываться, – сетовали на суде потерпевшие. Один из них бывший следователь.

– Я зарплату получил, рассчитался с долгами, купил себе новые ботинки. Ворота оставил открытыми, когда уезжал. Вор украл у меня ботинки, я их обуть даже не успел, – смеется потерпевший. 

1 июня в доме по улице Уалиханова Нурлан зашел в открытую квартиру. В спальне гудел фен, хозяйка наводила красоту перед зеркалом, а в это время Нурлан спокойно шарил в ее сумочке. Вытащил кошелек и ушел прочь. Нурлан оказался трудоспособным, все эпизоды у него происходили с интервалом в несколько дней. Он говорил, что иногда все происходило случайно, мысли что-то украсть не возникало.

– Я проходил мимо магазина «Бану» на улице Скулкина. Захотел в туалет, зашел в магазин через заднюю дверь, она открыта была. Смотрю, лежат 5 топоров, взял их и продал на базаре напротив, – рассказывает подсудимый. 

Ворованные драгоценности сдавал в ломбарды, причем не боялся предъявлять свои документы. 

Из дома в районе «Нефтебазы» он украл два мобильника, пока там спали двое ребят. Правда, один из них утверждает, что пропали не только мобильники.

– Когда я проснулся, то обнаружил, что кроме телефонов пропали наручные часы и упаковка женских прокладок, – говорит потерпевший.

– Ну скажите, на что вот мне сдались женские прокладки? Что я буду с ними делать? Не брал я их, – оправдывался подсудимый. 

Также Нурлану предъявляют и кражу сотового телефона из куртки молодой девушки на рынке. Адвокат заметил, что это не его почерк. 

– Да, меня попросили полицейские взять этот эпизод на себя, сказали, что по амнистии отпустят, – отвечал незадачливый подсудимый. 

Кстати, большинство потерпевших, которым возместили ущерб, не имеют к подсудимому претензий. А это значит, что дело могут закрыть в связи с примирением сторон. Сам Нурлан освободился из мест не столь отдаленных по УДО весной этого года. Там он тоже отбывал срок за кражи. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.