Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4902 просмотра

Я не хотела убивать мужа. Я просто защищала свою жизнь

 Так говорила на суде Ольга Будникова. Женщину приговорили к 5 годам лишения свободы за то, что она зарезала своего сожителя. Мужчина умер, так и не сказав полицейским, кто нанёс смертельные удары.

Так говорила на суде Ольга Будникова. Женщину приговорили к 5 годам лишения свободы за то, что она зарезала своего сожителя. Мужчина умер, так и не сказав полицейским, кто нанёс смертельные удары.

29-летняя Ольга жила в гражданском браке с Ерболом. 3 ноября прошлого года между ними вспыхнула ссора, оба были пьяны. Ольга подобрала с пола нож и нанесла им два удара в шею и спину мужчине. После этого она попросила соседей вызвать «скорую», сама попробовала оказать первую помощь истекающему кровью мужчине. Его забрали в больницу. Полицейским Ербол не стал говорить, кто нанес ему раны. У Ербола был задет спиной мозг, ему сделали операцию.  Мужчина успокоил Ольгу по телефону, что никому не рассказал про нее. Женщина приходила к нему в больницу, сидела с ним. Через несколько недель мужчина умер…

Ольга сама позвонила свекрови, призналась, что она ударила ее сына ножом и попросила прощения. Мать Ербола Ольгу не простила, просила суд строго наказать ее, также потребовала возместить ей моральный ущерб в размере 2 миллионов тенге. Сама Ольга говорила, что нанесла удары ножом, обороняясь. 

– Все свидетели подтвердили, что Ербол в тот день пил, сильно ругался, стучал в дверь, – говорил адвокат подсудимой. – В квартире был беспорядок, следы борьбы, очевидно, что Ольга оборонялась. Нож она вытащила не из кармана, он валялся на полу, перед этим возможно этот нож летел в нее. До последнего дыхания Ольга находилась вместе с ним, ночевала, а после смерти сама призналась во всем свекрови. Надо иметь силу воли, чтобы признаться в этом. Преступление могло оказаться нераскрытым…  

– При жизни он меня простил. Не хотела я этого делать, я защищала свою жизнь, – говорила в последнем слове Ольга Будникова.

Судья Бисени назначил для Ольги минимальное наказание – 5 лет лишения свободы. Родственники погибшего приговором остались недовольны. 

– Почему такой приговор? Она ножом специально его убила, – высказал претензии младший брат погибшего. 

На свободе у Ольги остался 11-летний сын.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Не интересно читать про упырей,которые по пьяни др др мочат

    0
    0