Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5308 просмотров

Задел плечом прохожего – оказался в больнице

 Отдых в кафе окончился для актюбинца больничной палатой. 

Отдых в кафе окончился для актюбинца больничной палатой. 

19 мая молодой актюбинец Александр с супругой отдыхал в кафе «Славянка» на улице Газизы Жубановой, отмечали день рождение сына друга семьи. В разгар застолья мужчина вышел на улицу. На крыльце увеселительного заведения курили двое посетителей кафе. Александр имел неосторожность задеть одного из них плечом, но тут же извинился. В ответ на него посыпался град ударов, от которых он потерял сознание. От разъяренных мужчин его спасли двое друзей. Они вышли на улицу узнать, в чем дело. Уже после избиения молодые люди продолжили оскорблять парня. 

По словам потерпевшего, в кафе приехала полиция, забрала парней, а он через два дня после побоев попал в больницу с переломом носа и сотрясением мозга. 

Подсудимые вину не признали. Они сказали, что Александр сначала задел одного из них плечом, а потом принялся обзывать их нецензурными словами, первым полез драться. В ответ они по одному разу ударили его по лицу, на этом драка закончилась. Потом к ним приехали полицейские, но недруг от претензий отказался. Лишь через несколько дней они узнали, что незнакомец все-таки написал на них заявление.  

Смягчающими обстоятельствами послужили  возраст ребят и отсутствие судимостей. Суд приговорил 24-летнего Азамата Кенжибаева и 22-летнего Даулета Кимайденова за хулиганство к 3 годам ограничения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    көшпенді мың жерден огрызаться етсін, не бар екеулеп бір адамды ұрып, еркек болса баш на баш шықпай ма, а вот избили пускай несут наказание нех бұқаланып МАМБЕТИЗМДІ көрсетип.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Типичное пьяное быдло. Обычно достаточно извиниться. Но и не известно достоверно, как Александр себя повел. Всегда есть две правды. Sozian , чейта Казахский народ? Быдло это не нац признак, это совокупность отсутствия воспитание и отклонения в умственном развитии.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    вы оба с редакции что ли?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вас что то конкретно не устраивает в казахском народе? Или в русском(татарском, узбекском..) народе отсутствует понятие быдло?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    они сказали, что Александр сначала задел одного из них плечом, а потом принялся обзывать их нецензурными словами, первым полез драться. Вообще Рафик чистой воды невиновный

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0