Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4596 просмотров

Самые опасные дворы в 11 и 12 микрорайонах и «Болашаке»

 В этом году 6099 актюбинцев обокрали.

В этом году 6099 актюбинцев обокрали.

Из 9357 зарегистрированных преступлений с начала года 6099 – это кражи. Больше всего страдают автовладельцы, в Актобе зарегистрировали 430 краж имущества из салонов авто. Воры предпочитают орудовать во дворах 11 и 12 микрорайонов, во дворах многоэтажек по ул. Кунаева, Набережная, в микрорайоне «Болашак» и вблизи супермаркетов. На селе промышляют скотокрады. 

– 98 процентов краж скота совершаются в местах, где нет пастухов, то есть с вольных выпасов, – констатировали в пресс-службе ДВД.

 Свою лепту в рост преступности в регионе внесли несовершеннолетние. Подростковая преступность возросла на 106,3 процента. 

 В рейтинге преступлений малолеток преобладают кражи сотовых телефонов в увеселительных заведениях, школах, вузах и колледжах. Судя по статданным полиции, малолетними преступниками становятся дети из неполных, неблагополучных семей и из семей, оказавшихся за чертой бедности. Неоценимую помощь в раскрытии преступлений по-прежнему оказывают видеокамеры центра оперативного наблюдения. 

– С их помощью с начала года раскрыто 28 преступлений, в том числе 6 грабежей, 8 краж, 2 изнасилования и 12 хулиганств, кроме того, выявлено 7220 правонарушений, – отметили в ДВД.

Кстати, из 48 камер ЦОУ, установленных в ДВД, 17 вышли из строя и 16 видеокамер старого образца технически устарели.  Вся техника работает в круглосуточном режиме и требует постоянного сервисного обслуживания и обновления. Естественно, на это необходимы немалые средства. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    А статистики по задерживаемым нет? Кто они и откуда? Походу основная масса - приезжее быдло с районов... И оно везде: в школах, вузах, на улицах, вдоль дорог... На работу устроиться удаётся далеко не многим, учиться приезжают, живя у каких-нибудь родственников... Денег нихрена нет, а государство помочь в этом не может. Существовать на что-то надо, вот и идут гопорить... А что ещё делать? Интеллекта и "способностей" хватит только на это... Теоретически и логически всё правильно... но морально - поубивал бы мразей )))

    0
    0