Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4560 просмотров

На стройке в центре города обвалилась стена

 В прошлый четверг, около 4 часов дня обвалилась бетонная стена строящегося жилого комплекса «Арай». Пострадали трое рабочих.

В прошлый четверг, около 4 часов дня обвалилась бетонная стена строящегося жилого комплекса «Арай». Пострадали трое рабочих.

Стройка располагается на проспекте Абилкайыр хана по соседству с 25-этажками «Актобе Ажары». Она огорожена высоким забором, на котором красуются баннеры с изображением будущего жилого комплекса еврокласса. ЧП из окна увидели жильцы дома №110.

– Там, кажется, крыша обвалилась. Я услышала шум, потом увидела пыль и как от одного места разбегаются в разные стороны строители. Там, говорят, комплекс будет большой, бассейн. Если уже сейчас такое случается, то как мы туда детей своих поведем? – рассказывает очевидец происшествия Гульмира.

Вот какое сообщение прислал «Д» читатель под ником Секундомер: «Примерно в 16.00 на стройке по проспекту Абилкайыр хана в 11 микрорайоне произошел обвал стены строящегося здания. На место прибыли «скорая помощь», МЧС, полиция».

– Там стену из бетона заливали, частично рабочих засыпало раствором. Легкие травмы получили трое мужчин, их доставили в железнодорожную больницу, – ответили в скорой помощи. 

В пресс-службе ДЧС сообщили, что в сводках происшествие на стройке не числится. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.