Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2905 просмотров

Рецидивист продержался на свободе два месяца

 40-летний преступник напал в подъезде на девушку. От удара кулаком она потеряла сознание. Суд отправил его за решётку на 6 лет. 

40-летний преступник напал в подъезде на девушку. От удара кулаком она потеряла сознание. Суд отправил его за решётку на 6 лет. 

26 апреля молодая девушка спешила домой к брату. Родственник проживал в доме №31 в 11 микрорайоне. Девушка зашла в подъезд и тут же получила удар кулаком по лицу. Она потеряла сознание. Когда очнулась, увидела, что над ней склонился незнакомый мужчина, он пытался вырвать у нее сумку. В этот момент из соседней квартиры выбежал сосед и задержал налетчика до приезда полиции. 

Оказалось, что 42-летний Аскар Ршимов уже имел за плечами судимость. 5 марта он вышел на свободу условно-досрочно, а через 2 месяца снова попал в СИЗО. Рецидивист во время предварительного следствия отказался давать показания, суду сообщил, что его оклеветали: в тот день он пьяным спал возле подъезда, проснулся от того, что потерпевшая и еще двое мужчин избивали его. Мужчина был возмущен, так как били его якобы  безо всяких причин. Потом приехали полицейские, надели на него наручники и забрали в отделение. 

Судья Шмирова вынесла приговор – 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.